Подарок Преподобного Сергия Радонежского

В 2014 году весь Православный Мир празднует 700-летие рождения Преподобного Сергия Радонежского – величайшего русского Святого, основателя Троице-Сергиевой Лавры. К этой знаменательной дате разными издательствами, монастырями и епархиями издано немало книг о Преподобном. Малицкий монастырь тоже решил внести свою скромную лепту и принял участие в  подготовке издания книжки-подарка об «игумене земли русской» для юных читателей.

Фото: «Подарок Преподобного Сергия Радонежского», 2014

Книжка-подарок рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Из этой книги дети не только узнают о жизни, чудесах и подвигах Преподобного Сергия Радонежского, но и смогут выполнить интересное задание по житийной иконе. Для того чтобы выполнить задание, нужно внимательно рассмотреть древнюю икону XVI века «Преподобный Сергий с житием», прочитать рассказ к клейму и найти к рассказу наклейку во вкладыше. Всего клейм на иконе и наклеек с изображением клейм во вкладыше 17. Рассматривая клейма, начиная с рассказов о рождении, детстве святого, чудесах, дети смогут прочитать эту житийную икону, как книгу, по образам, которые на ней изображены.