День ангела настоятеля монастыря игумена Бориса

День ангела настоятеля монастыря игумена Бориса 06.Авг.2016

В субботу 6 августа, в день памяти святых князей Бориса и Глеба, братия и прихожане монастыря поздравляли своего Настоятеля, игумена Бориса (Тулупова), с днем ангела. Небесным покровителем игумена является святой Борис, русский князь, сын великого князя Владимира Крестителя Руси.

После праздничной Литургии, на которой ради памятного дня собралось множество духовных чад отца настоятеля, со словом поздравления от братии обратился к о. Игумену иерей Димитрий (Рябов), а затем от лица всех прихожан сказал поздравительное слово Валерий Власов.

Сердечно поздравляем нашего духовного отца игумена Бориса с днём тезоименитства и желаем Ему здоровья телесного и крепости духовной к ревностному прохождению нелёгкого пастырского служения!