трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Малицкий монастырь впервые принял участие сразу в 4-х православных ярмарках по всей стране.

Малицкий монастырь впервые принял участие  сразу в 4-х православных ярмарках по всей стране. 24.Май.2017

Речь идёт о выставках: «Сибирь православная» в Красноярске, IV Православной Троицкой ярмарке в Ростове на Дону, 11-й Православная международная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» в Дзержинске, а также Троицкой православной выставке в Санкт- Петербурге.

Стенды Николо-Малицкого монастыря ориентированы на церковные товары из Греции: иконы со святой Горы Афон, ароматизированное освященное масло, греческий ладан, чётки и другие изделия.

С каждым годом такие ярмарки собирают все больше участников и посетителей, и на несколько дней становится центром притяжения для православных со всего города.

Из вышеназванных, самая масштабная выставка открылась в Красноярске. В ней приняли участие около 200 монастырей, храмов, культурно- просветительских центров и издательств со всей России, а также из Америки, Сербии, Греции, Палестины, Черногории, Украины, Израиля и многих других стран.

Как всегда, на выставках представлены крупнейшие православные монастыри из разных регионов. Здесь же, помимо икон и книг, каждый желающий сможет приобрести продукцию монастырских хозяйств - мед, варенье, чай, одежду, даже кухонную утварь. Широкий выбор продуктов для здоровья, лекарственные травы, алтайский горный мед, ростовские халву и сладости, абхазские специи, сибирские грибы и орехи, монгольские шерстяные изделия, невьянские валенки, белорусский хлопок и лен.

На каждую православную выставку приносится святыня, перед которой служатся молебны и читаются акафисты. Например, в Санкт-Петербурге в этом году прибыл список чудотворной иконы Успения Пресвятой Богородицы из Псково-Печерского монастыря. Икону привезла братия во главе с игуменом.

В общей сложности за летний период 2017 года православные выставки-ярмарки пройдут более чем в 40 городах: от Санкт-Петербурга до Севастополя и от Астрахани до Иркутска.


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)