На подворье Николаевского Малицкого монастыря в д. Тутань состоялся предпасхальный субботник 29.Апр.2024 29 апреля в преддверии праздника Пасхи прошла генеральная уборка церкви Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тутань.

На призыв принять участие в этом богоугодном деле откликнулись не только постоянные прихожане подворья, но и прочие деревенские жители, которые редко посещают храм.

В план уборки входило: чистка напольных подсвечников и лампадок, мытьё ковров и чистка камина, мытьё окон.
Алтарники занимались уборкой алтаря. Прилегающая территория вокруг церкви была приведена в идеальное состояние.

Особо радостно было видеть много детей, которые приехали в деревню из города благодаря длинным майским выходным. После уборки состоялось общее чаепитие с яблочными пирогами.

Благодарим всех жителей деревни Тутань, которые пришли потрудились во славу Божию и помогли подготовить храм к встрече воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!