СРЕДНЕРУССКИЙ АФОН

СРЕДНЕРУССКИЙ АФОН 20.Мар.2018

Журнал "Монастырский вестник" опубликовал большую статью про Малицкий монастырь. (Январь 2018).

Строгий святогорский устав не единственное отличие Николо-Малицкого мужского монастыря (Тверская епархия) от других обителей - афонской традиции и архитектура, и внутреннее убранство храмов. О далёкой Святой Горе в этих стенах напоминает почти всё, кроме природного ландшафта и того факта, что посещать Малицу, в отличие от Афона, могут и женщины.

"У нас братии запрещено общаться с мирянами и заводить с ними дружбу. Любые контакты с миром происходят только через игумена или через назначенное ответственное лицо. Это обязательное условие для всех, иначе обитель раствориться среди мира и превратится в большой приход, и тогда нет смысла уходить в монастырь." игумен Борис (Тулупов)