В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ 08.Ноя.2018

8 ноября на площади перед центральным зданием Управления МВД России по Тверской области секретарь Епархиального управления Тверской епархии игумен Борис (Тулупов) принял участие в траурном митинге, посвященному Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников МВД РФ. Настоятель Малицкого монастыря зачитал обращение митрополита Тверского и Кашинского Саввы ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В митинге приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, представители законодательной власти и духовенства региона, курсанты Тверского филиала Московского Университета МВД России, члены семей погибших сотрудников и ветераны МВД.

С 1941 года при исполнении служебных обязанностей отдали свои жизни 194 сотрудника органов внутренних дел Верхневолжья. Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами посмертно.

Завершилась траурная церемония возложением цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей.

В церкви свв. блгг. князей Бориса и Глеба г. Твери архиерейского подворья Нило-Столобенской пустыни протоиереем Вадимом Капитоновым, при участии сотрудников УВД, была совершена панихида по погибшим.