В Николо-Малицком монастыре совершено Великое освящение Покровского храма

В Николо-Малицком монастыре совершено Великое освящение Покровского храма 01.Май.2022 В Николо-Малицком монастыре совершено Великое освящение Покровского храма

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой Недели. Название «Антипасха» означает «вместо Пасхи» или «Пасха напротив Пасхи»: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, его повторение. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой седмицы, празднуется особо. Фоминой Неделей этот день называется в воспоминание о чуде уверения апостола Фомы (Ин 20:24–28).

1 мая митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Великое освящение Покровской церкви и Божественную литургию в Николаевском Малицком мужском монастыре, который называют тверским Афоном. Ему сослужили наместник монастыря, секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов), братия обители в священном сане, гости и клирики епархии.

еще фото по ссылке